Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как отапливать дом?


Как отапливать дом?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу построить дом. Какой он будет и из чего уже решил, осталось только выбрать систему отопления. Как и чем лучше отапливать помещение и где купить для этого оборудование?

0

2

Есть много разновидностей отопительных котлов. На мой взгляд, что если есть подвод к дому газа, то и надо ставить газовый котёл. Это самое экологичное топливо, да и по стоимости вполне приемлемое.

0

3

Я соглашусь с Вами насчёт газового котла. Он действительно был бы неплохим выбором для дома. Но ведь не везде есть газ, вот в чём проблема. Сколько посёлков у нас по стране ещё не газифицировано, не говоря уже про деревушки. Пол России, а то и больше. Что же тогда придумать для отопления? Можно, к примеру, тут купить отопительный котел - твердотопливный или электрический. Какой именно лучше взять, это надо смотреть самому. Бывает, что уголёк тоже дорог и возить его не близко. Тогда электрический котёл будет уместен.

Отредактировано Piter (2018-07-13 12:29:48)

0

4

У меня обычная печка, которую я топлю углём и дровами, на чердаке стоит сорокалитровая фляга с водой. При топлении печки, вода в ней нагревается и поступает в трубы, проложенные в комнатах. А от труб уже и воздух нагревается в доме.

0

5

А можно приобрести котел универсальный и отапливать чем удобно. Сегодня газом, а через год электричеством (по ситуации).

0

6

Газовый котел не плох, но вот у нас за городом сложно подключить газ и получается дорого. Я сейчас занимаюсь вопросом отопления у моих родителей и мне очень понравился вариант на счет котельных установок. Я посмотрел на сайте завода Промгаз варианты. Всё продумано до мелочей и доведено до автоматизма, что является огромным плюсом.

0

7

Выгоднее всего ставить газовый котел, у него расход небольшой и помещение будет очень быстро прогреваться. Единственный минус-не все одобряют наличие газа в доме, например моя жена боится, что может произойти взрыв и никакие доводы на нее не действуют!

0

8

В таких вопросах лучше не на форуме консультироваться, а обратиться  к специалистам, чтобы они вам предложили несколько вариантов, а вы уже выберите какой вам больше подходит. Например я изначально хотел просто печь в доме сделать и топить ее дровами, но потом подумал, что будет постоянная копоть, да и подкидывать среди ночи дрова не очень удобно. Поэтому решил заказать монтаж отопления дома под ключ здесь https://skk-eng.ru/montazh-otopleniya . На этой недели буду созваниваться и уточнять стоимость работ, чтобы знать к чему быть готовым.

0

9

А мы в качестве отопления решили выбрать для дома котёл на твёрдом топливе
Мне показалось, что это наиболее оптимальный вариант как по цене, так и теплоотдаче
Тут http://akvastream.ru/montazh-otopleniya … m-toplive/ заказали качественный и сравнительно недорогой монтаж котла, сами, думаю, так не стоит бы
Если что, советую ребят, как проверенную фирму

Отредактировано IvanSergeev (2018-10-21 13:37:15)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как отапливать дом?