Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Дорожки на даче


Дорожки на даче

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вы бы использовали тротуарную плитку для прокладывания дорожек на даче? Если нет, то чем заменили бы ее?

0

2

А зачем она, эта самая тротуарная плитка, на даче? У меня, например, на даче, тротуаров нету. Для чего мне прокладывать дорожки? В чём смысл этих дорожек? У меня везде растёт травка. Не нужны мне никакие дорожки.

0

3

Тротуарная плитка имеет как плюсы, так и минусы. Если её укладывать на песчаную подушку, то рано или поздно сквозь щели прорастает трава и корнями выталкивает плитку. Этому процессу успешно помогают муравьи. Они вытаскивают из-под плитки песок и тащут семена травы. Поэтому мы плитку укладывали на бетонную основу заказывали по жиже марку М100 http://rbu-narofominsk.ru/ , оставить заявку можно за одну минуту прямо на сайте. Хотя это и дорого. Если для дороже использовать только бетон, то он со временем разрушается, если не использовать специальные технологии для упрочнения поверхностного слоя.  Если рассматривать дорожки с прагматичной целью (не месить грязь от калитки до дома или до туалета - куда чаще всего приходится ходить и в непогоду), то поверхность плитки пожалуй самая долговечная (если не бракованная). А для эстетического созерцания есть масса других решений.

0

4

Мне очень понравились самодельные дорожки на даче у моего приятеля. На месте будущих дорожек он снял слой чернозёма на глубину 15-20см и засыпал ПГС (песчано-гравийную смесь) вперемешку с семенами газонной травы. Естественно, как следует пролил водой для уплотнения и для роста травы. Получились дорожки с красивым травяным покрытием. Трава почти не вытаптывается, а во время дождя совсем нет грязи, как это бывает на чернозёме. Удобно и красиво, хотя и необычно.

0

5

Добрый день! Подскажите, как уложить тротуарную плитку на бетонное основание https://beton-house.com/izdeliya/trotua … ovanie-522 Муж не хочет нанимать специалистов, говорит что справится сам. На сколько это сложный процесс?

0

6

Всем привет. Если вы решили покупать резиновую крошку и все, то хочу дать совет, где можно купить комплектующие материалы для крошки https://ecorezina.su/produkcziya/komple … okryitiya/ . Всегда все в наличии и в любом объеме.

0

7

Плитка конечно же будет хорошим вариантом. Я долго присматривала и искала, объездила ну кучу разных магазинов, да только вот тут нашла то, что нужно http://keramogranit.ru/ ну просто шикарный выбор самой разной плитки по разным ценам. Тут даже на самый взыскательный вкус что-нибудь да найдется, да шоу рум еще очень большой есть.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Дорожки на даче